Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа дата выхода редактора уровней для Portal 2

Упрощенный редактор уровней для Portal 2 выйдет 8 мая, сообщает VG24/7. Содержащее его дополнение Perpetual Testing будет бесплатным. Редактор будет доступен для пользователей PC и Mac.

О том, планирует ли Valve выпустить набор инструментов для создания уровней для консолей Xbox 360 и PS3, пока ничего не известно.

С помощью набора инструментов геймеры смогут создавать новые уровни и головоломки в Portal 2. Они также смогут делиться своими модификациями к игре с помощью сервиса Steam Workshop, который будет интегрирован в редактор. Помимо этого с помощью сервиса можно будет голосовать за наиболее удачные модификации и загружать их непосредственно в игру (все выбранные моды будут устанавливаться автоматически).

Perpetual Testing является вторым редактором уровней для Portal 2. Весной 2011 года Valve выпустила первый набор инструментов для создания головоломок, однако после разработчики решили выпустить еще один вариант. Они объяснили, что решили упростить редактор, потому что многие игроки жаловались на его чрезмерную сложность.

Valve выпустила вторую часть истории про приключения Челл в апреле 2011 года. Игра получила высокие оценки в прессе и пользовалась большой популярностью у игроков. Кроме этого на премии BAFTA Portal 2 была признана игрой года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше