Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Чикаго Буллс" выиграл регулярный чемпионат НБА

В НБА завершился регулярный чемпионат и определились все пары плей-офф. Победителем регулярного чемпионата стал клуб "Чикаго Буллс", который в последней игре победил "Кливленд Кавальерс" со счетом 107:75. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Худшей командой турнира стала "Шарлотт Бобкэтс", проигравшая в последнем матче "Нью-Йорк Никс" со счетом 84:104. В регулярном чемпионате "Шарлотт" одержал семь побед, потерпев при этом 59 поражений (10,6 процентов побед), что является худшим показателем за всю историю НБА. Игроки "Шарлотт" побили рекорд 39-летней давности, который был установлен "Филадельфией Севенти Сиксерс" в сезоне-1972/73. Тогда "Филадельфия" выиграла девять матчей из 82 (11 процентов побед).

По окончании регулярного чемпионата определились все пары плей-офф. В Восточной конференции "Чикаго" сыграет с "Филадельфией", "Майами Хит" сыграет с "Нью-Йорком", "Индиана Пейсерс" - с "Орландо Мэджик", "Бостон Селтикс" сыграет с "Атлантой Хокс".

В Западной конференции "Сан-Антонио Сперс" сыграет с "Ютой Джаз", "Оклахома-Сити Тандерс" с "Даллас Маверикс", "Лос-Анджелес Лейкерс" встретится с клубом "Денвер Наггетс", в составе которого выступает россиянин Тимофей Мозгов. "Лос-Анджелес Клипперс" сразится с "Мемфис Гризлис".

Стартовые матчи первого раунда плей-офф пройдут 28 апреля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше