Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Самарской области построят жилой комплекс за 16 миллиардов рублей

Группа компаний "Экодолье" купила земельный участок в Самарской области под строительство малоэтажного жилого комплекса эконом-класса. Как говорится в сообщении компании, объем инвестиций в проект превысит 16 миллиардов рублей.
Площадь участка, расположенного около населенного пункта Белозерка Красноярского района, составляет 220 гектаров. Комплексная застройка будет включать в себя индивидуальные жилые дома, таунхаусы и апартаменты в домах коттеджного типа. 35 гектаров будет отведено под рекреационные зоны и объекты инфраструктуры, в том числе школы, детские сады и магазины.
Общая площадь квартир и индивидуальных домов в поселке "Экодолье Самара" составит 250 тысяч квадратных метров. Поселок рассчитан на 5500 человек (2800 единиц жилья).
Как отмечается в сообщении, строительство комплекса будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства. О сроках реализации проекта не сообщается.
Созданная в 2007 году ГК "Экодолье" специализируется на строительстве малоэтажного жилья в России. В портфеле компании находятся проекты по строительству малоэтажных жилых комплексов в Оренбургской, Калужской областях и Обнинске совокупной площадью более 570 гектаров. Основными инвесторами группы выступают фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity Fund IV и Европейский банк реконструкции и развития.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше