Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главред газеты "Взятка" задержан за метание яиц в прокуратуру

Главный редактор чувашской газеты "Взятка" Эдуард Мочалов был задержан за то, что во время пикета в четверг в Чебоксарах забросал здание прокуратуры республики яйцами. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на помощника Мочалова.

Активисты проводили пикет у здания прокуратуры Чувашии, чтобы привлечь внимание граждан к проблеме коррупции в регионе. Они принесли плакаты с призывами к отставке коррумпированных, по их мнению, региональных чиновников, а также с лозунгами о дороговизне услуг ЖКХ и судебной несправедливости. Всего в акции участвовало от 20 до 30 человек.

Пикет начался около 15:00 и был согласован до 17:00. Около 16:20 Мочалов метнул несколько яиц в окна здания прокуратуры и вскоре был задержан.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по Чувашии, в отношении журналиста был составлен административный протокол по статье о нарушении установленного порядка проведения массового мероприятия. При задержании Мочалова один из участников акции пытался помешать действиям полицейских, его также задержали и составили протокол о неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Видеозапись задержания уже появилась в интернете.

О том, какое наказание назначено нарушителям, не сообщалось.

Информационно-аналитическая газета "Взятка" выходит в Чувашии тиражом 20 тысяч экземпляров и распространяется бесплатно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше