Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые дорогие для загородной аренды шоссе Подмосковья

Эксперты компании Atlas Development проанализировали рынок аренды высокобюджетного загородного жилья в Московской области и пришли к выводу, что самым дорогим арендным направлением в структуре предложения является Сколковское. По данным аналитиков, стоимость найма квадратного метра на этом шоссе достигает 10550 долларов а месяц.
Второе место в рейтинге занимает Рублево-Успенское шоссе (9500 долларов за "квадрат"), а третье - Алтуфьевское (8260 долларов). На четвертой позиции находится Ильинское направление (7240 долларов), на пятой - Новорижское (6170 долларов), на шестой - Калужское шоссе (5760 долларов), на седьмой - Киевское шоссе (4830 долларов), на восьмой - Пятницкое направление (4690 долларов), на девятой - Боровское шоссе (4650 долларов). Замыкает десятку Осташковское шоссе, где аренда загородного домовладения обходится в 4600 долларов за квадратный метр. Самое дешевое предложение на Горьковском шоссе - 2500 долларов за "квадрат".
Как правило, наиболее дорогостоящие арендные предложения сосредоточены на удалении до 10 километров от МКАД и составляют 6240 долларов за "квадрат" в месяц, наименее дорогие располагаются на удалении более 60 километров от МКАД и стоят в среднем 1620 долларов.
Стоит отметить, что в географическом разрезе структуры предложения Сколковское шоссе не входит даже в Тор 20 направлений. Здесь первенствует Рублево-Успенское шоссе (14 процентов от общего объема предложения на рынке). Далее следуют Новая Рига (11 процентов), Калужское (9 процентов), Киевское (8 процентов). Единичные предложения встречаются на Боровском, Ильинском, Алтуфьевском, Сколковском, Носовихинском и Варшавском направлениях.
Эксперты отмечают, что спрос в данном случае совпадает с предложением. Традиционно наибольшим успехом у потенциальных арендаторов пользуются западные, северные и северо-западные направления.
Согласно исследованию, наибольшая доля предложений на рыке загородного жилья приходится на дома площадью от 101 до 250 квадратных метров и от 251 до 500 квадратных метров, а также на придомовые земельные участки площадью от 11 до 25 соток. Наибольшей популярностью у потенциальных арендаторов пользуются домовладения площадью 200–300 "квадратов" с участками в 15-20 соток.
Аналитики рынка считают, что спрос на летнюю аренду уже практически реализован, в связи с чем серьезного роста арендных ставок не будет. Между тем, в преддверии майских праздников стоимость найма домовладений в Подмосковье несколько возрастет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше