Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев назначил начальника полиции Санкт-Петербурга

Президент России Дмитрий Медведев назначил начальника полиции Санкт-Петербурга, сообщается на сайте Кремля. Им стал Константин Власов, который ранее руководил уголовным розыском.

Таким образом, Власов получил должность заместителя главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Этим ведомством руководит Сергей Умнов, который до назначения был главой полиции.

Умнов возглавил структуру 1 марта. На этом посту он сменил Михаила Суходольского, который был отправлен в отставку после убийства задержанного полицейскими.

СМИ называли Власова одним из ближайших соратников Сергея Умнова, который конфликтовал с Суходольским. "Русский репортер" отмечал, что Умнов "плоть от плоти той 'феодальной вольницы', которую посылали выкорчевывать с корнем Суходольского".

Как сообщает издание "Деловой Петербург", Константин Власов родился в 1970 году. В начале карьеры он работал постовым в Калининском районе города. Затем возглавил уголовный розыск в том же районе, после чего стал начальником криминальной милиции в Невском РУВД, а затем и руководителем уголовного розыска города и области.

Кто теперь будет руководить петербургским уголовным розыском, пока неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше