Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рязанские депутаты одобрили отставку мэра

Гордума Рязани проголосовала за отставку своего председателя Федора Провоторова, который одновременно является мэром города. Как сообщает "Рязанский городской сайт", решение об отставке поддержали 33 из 35 присутствовавших на заседании депутатов, один парламентарий воздержался, а еще один - не проголосовал.

"Дрогнула рука", - прокомментировал Провоторов, слова которого приводит "Новая газета".

Как отмечает издание, внеочередное заседание гордумы Рязани продлилось 12 минут. Помимо решения об отставке Провоторова, было принято решение о назначении исполняющего обязанности мэра. Им стал коллега Провоторова по фракции "Единой России" Владимир Скрипченко. За назначение Скрипченко проголосовал 31 депутат, в том числе и отправленный в отставку мэр. "Петрович, ты заметил, я проголосовал?" - спросил Провоторов у Скрипченко.

В беседе с "Рязанским информационным агентством" Скрипченко отметил, что местные жители "не почувствуют смены руководства города".

Федор Провоторов подал в отставку по собственному желанию после критики со стороны губернатора Рязанской области Олега Ковалева. На заседании правительства области 17 апреля глава региона напомнил, что Провоторов подвергался уголовному преследованию, а также обвинил его в лоббировании строительства заправки в интересах одного из депутатов.

Провоторов в ответ на это заявил, что истинной причиной недовольства губернатора является отказ городской думы разрешить приватизацию пяти муниципальных унитарных предприятий. По данным рязанского оппозиционера Сергея Ежова, приватизация МУПов выгодна заместителю губернатора Александру Ревякину.

В Рязани отменены прямые выборы. Городом управляют два человека: глава города, который избирается из числа депутатов, и сити-менеджер, нанимаемый по контракту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше