Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Геймеры купили более 17 миллионов консолей 3DS

Геймеры во всем мире приобрели более 17,3 миллиона консолей 3DS, сообщает Eurogamer со ссылкой на компанию Nintendo. Этот рубеж консоль преодолела в конце марта 2012 года. Таким образом, за последний квартал Nintendo удалось продать более двух миллионов консолей (в конце 2011 года общее число проданных 3DS составляло 15,03 миллиона).

Как пишет Videogamer, Nintendo ожидает, что за текущий финансовый год ей удастся продать 18,5 миллиона экземпляров консоли. Прибыль от продаж 3DS должна начать поступать в сентябре 2012 года. Портал отмечает, что в настоящее время продажи консоли для Nintendo являются убыточными по причине сильно сниженной цены 3DS.

Компания также опубликовала результаты продаж видеоигр для консоли. Наиболее популярным проектом для 3DS стала Super Mario 3D Land, которая разошлась тиражом в 5,84 миллиона копий. На втором месте находится Mario Kart 7 с 4,54 миллиона игр, а третье занял порт Ocarina of Time - он разошелся тиражом в 2,61 миллиона копий.

Nintendo также отчиталась по продажам другой консоли - Wii. К концу марта геймеры купили 95,85 миллиона приставок.

Компания также рассказала о своих планах на будущее, пишет CVG. Так, в текущем финансовом году Nintendo планирует продвигать свой цифровой сервис Nintendo Network, рассчитанный на консоли 3DS и Wii U. Издательство собирается продавать через него цифровые версии своих игр.

26 апреля Nintendo отчиталась об итогах финансового года, который завершился в Японии 31 марта. Впервые за тридцать лет компания закончила финансовый год в убытке - за год она потеряла порядка 530 миллионов долларов. Одной из причин таких убытков стало то, что в августе компания была вынуждена на сорок процентов снизить цену консоли 3DS. Таким образом руководство компании надеялось увеличить спрос на приставку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше