Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Замначальника рязанской ГИБДД предъявили обвинения во взятках

Заместителю начальника ГИБДД Рязанской области, начальнику отдела надзора Валерию Вышинскому предъявили обвинение в получении взяток. Об этом 25 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Обвинение предъявлено по пунктам а, б, в пятой части 290-й статьи УК РФ (получение взяток группой лиц по предварительному сговору, совершенное с вымогательством, в крупном размере).

По версии следствия, Вышинский получил через подчиненных сотрудников полиции в общей сложности миллион рублей за обеспечение успешной сдачи экзаменов на права. Кроме того, он совместно с начальником рязанской ГИБДД Александром Алфосовым требовал от подчиненных "дань" в размере 100 тысяч рублей в месяц и дорогостоящие подарки.

Алфосов был задержан в начале апреля, Вышинского задержали 19 апреля. Оба фигуранта уголовного дела находятся под арестом. В отношении Алфосова возбуждено еще одно дело - по версии следствия, он за 127 тысяч рублей обеспечил некую строительную фирму полицейскими машинами сопровождения. Это позволило фирме без проволочек перевозить грузы к месту стройки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше