Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продажи серии Uncharted превысили 17 миллионов копий

Компания Sony объявила о том, что общие продажи игр из серии Uncharted превысили 17 миллионов копий, сообщает Eurogamer. К 13 апреля 2012 года геймеры приобрели 17,32 миллиона игр.

Sony также опубликовала статистику по играм серии. Согласно ей, пользователи провели в мультиплеере Uncharted в общей сложности более 2,5 тысяч лет и совершили почти пять миллиардов убийств (из них более 121 миллиона - выстрелом в голову). При этом сами игры были пройдены почти 21 миллион раз (более трети из них приходится на самый простой уровень сложности, а вот на запредельном уровне игру прошли менее миллиона раз).

Издательство также анонсировало расширенное издание Uncharted 3: Drake's Deception. Как сообщается, оно будет включать все ранее вышедшие дополнения к игре. Однако срок релиза Uncharted 3 Game of the Year Edition компания пока не называет.

К серии Uncharted в настоящее время относятся четыре игры. Три из них были разработаны студией Naughty Dog и вышли для консоли PlayStation 3. Последняя из них, Drake's Deception, поступила в продажу в ноябре 2011 года. В первый день продаж Sony отгрузила в магазины по всему миру более 3,8 миллиона копий игры.

Еще одну историю про Натана Дрейка разработала студия Bend. Сюжетно эта игра является приквелом основной серии. Она вышла для консоли PS Vita.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше