Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Костин останется главой ВТБ еще на пять лет

Наблюдательный совет ВТБ продлит полномочия главы банка Андрея Костина до 9 июня 2017 года. Об этом сообщается в пресс-релизе финансовой группы.

Сам Костин выразил уверенность, что в течение следующих пяти лет банк сможет достичь больших результатов "на благо акционеров и российской экономики". Андрей Костин напомнил, что по итогам 2011 года ВТБ установил рекорд по чистой прибыли.

ВТБ является вторым по размерам активов банком в России. Контрольный пакет акций финансовой группы принадлежит государству. По итогам прошлого года кредитный портфель группы вырос в 1,5 раза до 4,6 триллиона рублей.

В 2011 году прибыль банка составила 90,5 миллиарда рублей, по сравнению с 2010-м показатель вырос в 1,65 раза. При этом в течение прошлого года менеджмент банка заявлял, что прибыль ВТБ составит около 100 миллиардов рублей.

Андрей Костин возглавляет ВТБ с 2002 года (до 2006 финансовая группа называлась "Внешторгбанк"). За это время журнал "Профиль" регулярно помещал Костина в первую пятерку самых влиятельных финансистов России. Несколько раз он занимал второе место, уступая только руководителю "Сбербанка" Герману Грефу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше