Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Блатт назвал расширенный состав сборной России по баскетболу

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт назвал расширенный состав команды для подготовки к отборочному турниру Олимпийских игр 2012 года. На первый сбор, который стартует 31 мая, приглашены 16 человек - восемь защитников, шесть форвардов и двое центровых.

Россияне в начале июня проведут тренировочный сбор в Словении, с 14 по 16 июня сыграют несколько товарищеских матчей в Литве, а в конце месяца отправятся на сбор в США.

Отборочный турнир Олимпиады-2012 пройдет со 2 по 8 июля в Венесуэле. На групповом этапе отборочного турнира россияне сыграют со сборными Доминиканской республики и Кореи. Путевки на Олимпиаду по итогам турнира, в котором принимают участие 12 сборных, получат три лучшие команды.

Состав сборной России по баскетболу:

Защитники: Сергей Быков, Максим Григорьев (оба - "Локомотив-Кубань"), Алексей Швед, Антон Понкрашов, Евгений Воронов (все - ЦСКА), Сергей Карасев ("Триумф"), Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (оба - "Химки");

Форварды: Семен Антонов, Артем Яковенко (оба - "Нижний Новгород"), Сергей Моня ("Химки"), Виктор Хряпа, Андрей Кириленко, Андрей Воронцевич (все - ЦСКА);

Центровые: Александр Каун (ЦСКА), Тимофей Мозгов ("Денвер Наггетс", НБА).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше