Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Саратове построят торгово-развлекательный центр с аквапарком

В 2014 году в Саратове планируется открыть крупный торгово-развлекательный центр "ТАУ Gallery". Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Colliers International, которая выступает эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду помещений ТРЦ.
Комплекс будет построен в Ленинском районе города, вблизи проспекта 50 лет Октября. Общая площадь "ТАУ Gallery" составит 108,4 тысячи квадратных метров (арендуемая - 79,7 тысячи "квадратов"). В его состав войдут торговая галерея, гипермаркет, супермаркет бытовой техники и электроники, мультиплекс, семейный развлекательный центр с ледовой ареной и аквапарком, двухуровневый подземный паркинг на 2400 машиномест, а также наземная парковка.
Девелопером проекта является корпорация "ТДС". Архитектором выступит английское бюро Dyer, а разработкой бренда занимается британское агентство Air Design. Объем инвестиций в проект не раскрывается.
Как отмечают аналитики, в зоне обслуживания ТРЦ проживает более 966 тысяч человек. В настоящее время обеспеченность торговыми площадями Саратова составляет 140 квадратных метров на 1000 жителей, при этом в городе отсутствуют крупные качественные ТРЦ с хорошим местоположением.
В конце марта этого года сообщалось, что холдинг "Финстрой" в четвертом квартале 2012 года планирует открыть в Саратове торгово-развлекательный центр под брендом "Весна!". Общая площадь комплекса, который расположится между проспектом 50 лет Октября и улицей Соколовой, составит 45 тысяч квадратных метров.
Корпорация "ТДС", основанная в 1962 году, специализируется на девелопменте, ритейле и коммерциализации недвижимости. Среди проектов компании - торгово-офисный центр "Панорама", жилой комплекс "Черемушки" на 5000 жителей (строится поблизости от "ТАУ Gallery"), шопинг центр "Сиеста".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15