Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В типографию Зураба Церетели пришли с обыском

В типографию "Творческой мастерской Зураба Церетели" пришли с обыском. Как сообщил "Интерфаксу" представитель "Другой России" Александр Аверин, обыск связан с альбомом фотографий "Девушки партии", тираж которого типография напечатала осенью 2011 года.

По его словам, уголовное дело возбуждено по статье "Экстремизм". В уголовном законодательстве есть несколько "экстремистских" статьей. О какой из них идет речь, неизвестно.

По словам автора фотографий Сергея Беляка, ранее в типографии прошел ряд проверок, в ходе которых сотрудники правоохранительных органов "перефотографировали весь альбом". "Дальше будут допросы - а кто это делал и как это все воспринимать", - заявил Беляк "Газете.ру".

Сотрудники типографии отказались комментировать обыск.

Фотоальбом "Девушки партии", в котором собраны фотографии активисток запрещенной Национал-большевистской партии вышел осенью 2011 года. Авторами комментариев к альбому стали писатели Эдуард Лимонов (один из основателей НБП, сейчас он лидер "Другой России) и Захар Прилепин (активист "Другой России", а ранее - НБП). Сергей Беляк как адвокат ранее неоднократно представлял интересы Эдуарда Лимонова в суде.

С некоторыми фотографиями из альбома можно ознакомиться здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше