Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дамаске при взрыве машины погибли три офицера разведки

В результате взрыва автомобиля в Дамаске днем 24 апреля погибли как минимум три человека, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение. Как уточняет Associated Press, по данным оппозиции, все погибшие - высокопоставленные офицеры сирийской разведки - структуры, которая фактически руководит подавлением народного восстания.

Одновременно с этим оппозиционеры заявили, что за 23 апреля по всей стране были убиты более 70 демонстрантов, вышедших на митинги против режима Башара Асада. Согласно этим данным, как минимум 28 человек погибли во время очередного обстрела города Хама - одного из центров антиправительственного сопротивления.

Эти сообщения уже не первое свидетельство того, что перемирие, объявленное в Сирии по инициативе ООН, соблюдается в лучшем случае лишь частично. В тех районах страны, откуда международные наблюдатели уже уехали или куда попасть еще не успели, боевые действия продолжаются.

Восстание в Сирии не прекращается с марта прошлого года. По оценкам ООН, за это время в стране были убиты не менее девяти тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше