Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели "Симпсонов" отказались поздравлять Fox News с юбилеем

Создатели мультипликационного сериала "Симпсоны" в последнем выпуске, посвященном 25-летию телевизионной сети Fox Broadcasting Company, отказались поздравлять с юбилеем принадлежащий сети новостной телеканал Fox News. Об этом сообщает MediaIte.

В выпуске, вышедшем в эфир Fox Broadcasting в воскресенье, 22 апреля, была показана самая первая серия сериала - "Симпсоны готовят на открытом огне". В конце серии было добавлено поздравление: "Fox, поздравляем с 25-летием. Мы все еще вас любим - за исключением Fox News".

Создатели "Симпсонов" регулярно подшучивают над каналом Fox News, известным в Америке своим консерватизмом и обилием журналистских ошибок. В предпоследнем, 22 сезоне, в заставке сериала стал появляться вертолет с якобы рекламными заголовками Fox News на борту: "Fox News - не подходит для зрителей младше 75 лет" или "Fox News - не расистский, но первый по числу расистов". Как сообщает портал Examiner, ведущий Fox News Билл О'Рейли (Bill O’Reilly) раскритиковал создателей "Симпсонов", назвав их "тупицами", которые "кусают кормящую их руку".

Телевизионная сеть Fox входит в медиакорпорацию Руперта Мердока News Corp. Помимо "Симпсонов" Fox выпускает такие популярные сериалы, как "Доктор Хаус", "Новенькая" (New Girl) и "Лузеры" (Glee). "Симпсоны" является одним из самых старых сериалов Fox - он выходит в эфир уже 23 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше