Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальнику московских туалетов дали условный срок

В Москве приговорили к условному сроку и штрафу бывшего гендиректора ГУП "Сантехработы" Сергея Федосова, признанного виновным в получении откатов. Об этом 23 апреля пишет газета "Коммерсантъ".

Федосов заключил сделку со следствием, полностью признав свою вину и рассказав о деталях преступления. Он заявил, что в 2008-2009 годах ГУП "Сантехработы" возглавлял Сергей Демин, который получал от бизнесменов откаты при распределении заказов на обслуживание общественных туалетов. Затем Демин перешел на должность замглавы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

По словам Федосова, Демин ходатайствовал за то, чтобы его назначили на освободившуюся должность главы ГУП. Однако при этом он поставил условие - продолжить собирать 25-процентные откаты, а деньги отдавать ему. В результате Федосов за время своей работы передал Демину взятки на сумму 13,5 миллиона рублей.

Демин отрицает свою вину. Он утверждает, что следователи хотели получить от него показания на высокопоставленных лиц, в частности, на сына бывшего мэра Юрия Лужкова, Михаила. Однако он отказался. Адвокат Демина Сергей Старовойтов опасается, что обвинительный приговор Федосову будет использован как доказательство вины его подзащитного. "Но против этого мы будем возражать, поскольку считаем эту практику противозаконной", - подчеркнул адвокат в беседе с "Коммерсантом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше