Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Омске дали пожизненное за убийство трех человек

К пожизненному заключению приговорен в Омске ранее судимый гражданин России без определенного места жительства Сергей Шкретов за убийство трех человек. Его также признали виновным в краже и уничтожении документов, сообщает следственное управление региона.

Преступление было совершено в ночь на 7 ноября в деревне Максимовка Тюкалинского района Омской области. Как установило следствие, обвиняемый попросился на постой к местному жителю. Вместе с хозяином дома и его знакомым они провели вечер за распитием спиртных напитков.

Шкретова отправили спать в баню. Ночью он взял топор, проник через окно в дом и зарубил двух спящих мужчин. Решив, что оказавшаяся в доме девушка является ненужным свидетелем, он убил и ее.

С места преступления Шкретов забрал с целью дальнейшей продажи ноутбук, музыкальный центр и другие ценности, а также деньги, всего на сумму 48 тысяч рублей. Личность убийцы была оперативно установлена, и вскоре его задержали в Алтайском крае.

Подсудимый признался в убийстве еще на этапе следствия. В суде, как передавала ГТРК "Омск", он отказался от адвоката и защищал себя самостоятельно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше