Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургский ДК отказался от спектакля "БерлусПутин"

Руководство петербургского ДК имени Газа отказалось принимать у себя спектакль московского Театра.DOC "БерлусПутин". Об этом в своем фейсбуке сообщает худрук театра драматург Михаил Угаров. "Сказали, этот спектакль для нашего руководства 'нон грата'. Руководство - Кировский завод", - пишет Угаров.

Тем не менее, по сообщению режиссера спектакля Варвары Фаэр, для гастролей в Петербурге удалось-таки найти иную площадку: "Берлуспутин" выйдет на сцене ДК Ленсовета.

Сатирический спектакль поставлен по пьесе "Двуглавая аномалия" (L'anomalo bicefalo) итальянского драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе Дарио Фо. По сюжету, террористы нападают на российского премьер-министра Владимира Путина и его бывшего итальянского коллегу Сильвио Берлускони. Берлускони погибает, а чтобы спасти Путина врачи пересаживают ему часть мозга итальянского политика. Пришедший в себя БерлусПутин ничего не помнит и пытается восстановить для себя свою жизнь.

Полуимпровизационный спектакль представляет собой политическую сатиру в традициях комедии дель арте. В российской постановке заняты Евдокия Германова, Сергей Епишев и Татьяна Трусова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше