Гол Семина принес "Вашингтону" вторую победу в серии с "Бостоном"

Гол Александра Семина принес "Вашингтону" домашнюю победу над "Бостоном" 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) и позволил "Кэпиталс" сравнять счет в серии 1/8 финала Кубка Стэнли - 2-2. Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Лучшим в составе хозяев льда был признан голкипер Брэйден Холтби, отбивший за матч 44 броска в створ своих ворот.

Первый период закончился вничью 1:1, а во втором явный перевес по количеству голевых моментов имел "Бостон", но "Вашингтон" выручил Холтби. А когда до конца периода оставалось чуть больше минуты, хозяева реализовали большинство. Семин подобрал шайбу в углу площадки и, выдержав паузу, нанес кистевой бросок в дальнюю девятку. Эта шайба стала для российского форварда второй за серию, забитой в большинстве.

Отыграться "Бостону" так и не удалось. Счет в серии сравнялся - 2-2, следующий матч пройдет в Бостоне.

Еще один россиянин Илья Ковальчук также сумел отличиться в этот игровой день. Его гол стал победной точкой для "Нью-Джерси Дэвилс", уверенно обыгравших на своем льду гостей из "Флориды" - 4:0. Очередной сухой матч занес в свой послужной список 39-летний голкипер "дьяволов" Мартин Бродо, отразивший 26 бросков по своим воротам. В этой серии счет также стал ничейным - 2-2. Следующая игра пройдет во Флориде.

В оставшихся двух матчах дня побеждали гости. "Финикс" обыграл "Чикаго" 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0), увеличив отрыв в серии - 3-1, а "Сент-Луис" с минимальным счетом победил "Сан-Хосе" - 2:1(1:0, 0:0, 1:1). "Блюзмены" также ведут в серии 3-1. Следующие матчи пройдут соответственно в Финиксе и Сент-Луисе.