Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Защита американского пилота назвала его невменяемым

Адвокат американского пилота Клейтона Осбона (Clayton Osbon), неадекватное поведение которого привело к экстренной посадке управляемого им самолета, рассказал о выбранной им линии защиты. Как передает в среду, 18 апреля, Associated Press, защитник будет настаивать на том, что у его клиента психическое расстройство.

CNN сообщает, что начало судебного разбирательства по делу Осбона отложено до тех пор, пока не будет проведена психиатрическая экспертиза. Решение о том, что пилот должен быть переведен для ее проведения в психиатрическую больницу, было принято две недели назад.

По данным Associated Press, в настоящее время Осбон остается в тюрьме в Техасе.

Клейтон Осбон был задержан после того, как начал вести себя неадекватно на борту самолета авиакомпании JetBlue, совершавшего рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас. Осбон, бывший командиром экипажа, внезапно начал произносить странные фразы о терроризме, вере, "грехах Лас-Вегаса". Второй пилот с помощью пассажиров нейтрализовал командира, после чего совершил экстренную посадку в Техасе.

Вскоре Осбону было предъявлено обвинение в препятствовании действиям экипажа самолета. Если его признают виновным, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше