Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мосгорсуд восстановил Тахчиди в должности директора "Микрохирургии глаза"

Мосгорсуд вынес решение о восстановлении Христо Тахчиди в должности директора МНТК "Микрохирургия глаза", сообщает РИА Новости. Таким образом, Тахчиди добился отмены решения Тверского суда, в феврале 2012 года отказавшегося восстанавливать его на работе.

Как передает "Интерфакс", Минздравсоцразвития уже обжаловало решение Мосгорсуда. По данным министерства, "все нарушения, выявленные в научном центре, подтверждены Генпрокуратурой".

Тахчиди, возглавлявший МНТК "Микрохирургия глаза" с 2001 года, был уволен в ноябре 2011 года по инициативе Минздравсоцразвития РФ. В министерстве увольнение хирурга объяснили незаконной коммерческой деятельностью и жалобами пациентов и сотрудников. После увольнения Тахчиди директором МНТК был назначен член генерального совета "Единой России" Александр Чухраев.

Тахчиди назвал решение о его увольнении необоснованным и обжаловал его сначала в Тверском суде, а затем в Мосгорсуде. В поддержку Тахчиди выступил коллектив МНТК, сотрудники которого на условиях анонимности заявляли, что Чухраев профнепригоден, так как у него нет знаний в области офтальмологии. Кроме того, коллектив МНТК опубликовал заявление, в котором обвинил Минздрав в "активном и методичном уничтожении" учреждения.

МНТК "Микрохирургия глаза" выполняет более 60 процентов высокотехнологичных офтальмологических операций в России. Помимо московской клиники, в состав комплекса входят 11 филиалов в регионах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше