Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судно с грузом для Сирии заставили остановиться в Турции

Торговое судно "Атлантик Крузер" (Atlantic Cruiser), заподозренное в перевозке оружия для Сирии, по требованию ООН изменило курс, зашло в турецкие территориальные воды и встало на рейд у порта Искандерун, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Что именно перевозит "Атлантик Крузер" выяснят турецкие таможенники и полицейские, которые готовятся подняться на борт судна, ходившего под бермудским флагом.

Как сообщалось ранее, судно, принадлежащее немецкой компании Bockstiegel, несколькими днями ранее остановилось в Джибути, где на него перегрузили некие контейнеры с иранского торгового судна. Что именно было в этих контейнерах, и собираются выяснить турки.

Западные страны и Турция ввели негласное эмбарго на поставки вооружений и боеприпасов в Сирию, где продолжается вооруженное восстание против президента Башара Асада.

Россия, Иран и Китай не признают это эмбарго, поскольку оно не было принято Советом безопасности ООН. Эти три страны оставляют за собой право поставлять Дамаску оружие, несмотря на протесты со стороны других государств.

В середине января в сирийский порт Тартус из России пришло судно "Чариот" на борту которого находился некий "опасный груз". По данным кипрской прессы, речь шла о 60 тоннах боеприпасов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше