Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дагестане завели дело на ранившего школьника полицейского

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту причинения полицейским огнестрельного ранения школьнику. Уголовное дело расследуется по статье "причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", сообщает СК РФ.

Инцидент произошел 16 апреля в селении Карата - райцентре Ахвахского района. По данным следствия, в этот день полпервого ночи в больницу поступили с телесными повреждениями местные жители, подравшиеся между собой. Во дворе медицинского учреждения они продолжили выяснять отношения.

Для прекращения беспорядков прибыл наряд полиции из районного ОВД. Сержант полиции произвел шесть предупредительных выстрелов из табельного пистолета. В результате огнестрельное ранение головы получил ученик 11-го класса.

По данным издания "Кавказский узел", стрелявшего полицейского зовут Заур Джалилов. Потерпевшим оказался 16-летний местный житель Имадимир Махиев. Ему сделали операцию, однако подросток остается в коме в крайне тяжелом состоянии.

После инцидента полицейский был задержан. Как пишет Life News, он дал показания, что, оказавшись среди дерущихся, стал стрелять в воздух, но затем его толкнули, и он произвел еще один непроизвольный выстрел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше