Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водители выбрали знак видеофиксации

На сайта Госавтоинспекции МВД России завершилось открытое голосование за различные варианты дорожного знака, предупреждающего водителей о фото- или видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В пресс-релизе ГИБДД говорится, что всего в голосовании приняли участие 124 тысячи посетителей сайта. Наибольшее количество голосов - 41224 - получил вариант под номером пять (голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и надписью "Фото-видеоконтроль").

Второе место занял вариант знака №3 (голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и указанием ограничения скорости). За него проголосовали 22855 человек. За вариант №12 (синий квадрат с белой фотокамерой) свои голоса отдали 18157 посетителей сайта ГИБДД, а за вариант №1 (синий прямоугольник с фотокамерой-гармошкой и указанием ограничения скорости) - 16766 человек.

"Все остальные представленные для голосования эскизы дорожных знаков набрали менее десяти тысяч голосов", - заявил замначальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. В общей сложности на голосование было предложено 13 вариантов дорожного знака "Фото-видеофиксация".

Посетители сайта ГИБДД также могли прислать собственный вариант дорожного знака. Свои эскизы дорожных знаков предложили более 500 человек. "Среди присланных вариантов были как серьезные, проработанные изображения, так и эскизы, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников, изучающих поступающие письма, улыбки", - рассказал Шевченко.

Голосование на сайте ГИБДД было открыто 20 марта 2012 года. Его целью был выбор единого для всех регионов России знака, предупреждающего водителей о фото- или видеофиксации на дорогах. В настоящее время правила дорожного движения не требуют обязательного информирования водителей о приближении к участкам дорог, на которых установлены приборы фото- или видеофиксации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше