Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жилые дома в Забайкалье спасли от огня

Жилые дома в селе Нижний Цасучей Ононского района Забайкальского края, находящиеся в непосредственной близости от горящего леса, удалось спасти от огня. Об этом сообщается на сайте краевой администрации.

В Нижнем Цасучее верховой лесной пожар перекинулся на постройки утром 18 апреля. От огня пострадали заборы и две надворные постройки, уточняется на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

В тушении пожара принимают участие, помимо пожарных, волонтеры. На месте работают 21 автоцистерна, два бульдозера и пять водовозов. Действия пожарных подразделений координирует губернатор края Равиль Гениатулин.

"Несмотря на то, что обстановка сложная, сил и средств нам хватает. Сильно осложняют ситуацию погодные условия - ветер, порывы которого достигают 25 метров в секунду", - прокомментировал Гениатулин ситуацию в районе Нижнего Цасучея.

В середине апреля МЧС насчитало в Сибири 70 очагов лесных пожаров. Кроме того, опасность в этом регионе представляют и возгорания в степях: в результате степного пожара 13 апреля сгорели 20 из 35 домов поселка Баян-Булак в Забайкальском крае.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше