Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидеры республиканских фракций в Конгрессе поддержали Ромни

Лидеры республиканских фракций в обеих палатах Конгресса во вторник, 17 апреля, заявили о поддержке экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни в качестве кандидата от республиканцев на президентский пост. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как заявил спикер Палаты представителей Джон Бейнер, "очевидно, что нашим кандидатом будет Ромни". Бейнер отметил, что гордится тем, что может поддержать экс-губернатора Массачусетса и пообещал сделать все возможное для его победы на президентских выборах.

Несколькими часами спустя после заявления Бейнера в поддержку Ромни высказался лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл (Mitch McConnell). Он подчеркнул, что в настоящий момент Республиканская партия "находится в процессе объединения" вокруг Ромни.

На текущий момент Ромни со значительным преимуществом лидирует в борьбе республиканцев за право выдвижения кандидатом в президенты. Экс-губернатор Массачусетса уже выиграл праймериз в 18 штатах, что, по данным CNN, позволило ему заручиться поддержкой 651 делегата из 1144, необходимых для автоматической победы в гонке. Его соперники, экс-спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и конгрессмен Рон Пол имеют в активе голоса 138 и 71 делегата соответственно.

Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года. Кандидатом от Демократической партии на них будет Барак Обама.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше