Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший тренер ЦСКА возглавил "Химки"

Новым главным тренер футбольного клуба "Химки", выступающего в Футбольной национальной лиге (втором по значимости дивизионе в российском футболе - прим. "Лента.ру"), стал Александр Тарханов, сообщает официальный сайт команды. Срок соглашения тренера с командой рассчитан до конца нынешнего сезона. Тарханов уже возглавлял "Химки" в 2010 году.

На этом посту Тарханов заменил Олега Долматова, который 16 апреля был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды. "Химки" занимают 13 место в турнирной таблице ФНЛ, находясь в трех очках от зоны вылета.

"Нужно сразу приступать к работе. Все решили быстро, в течение суток. Уже сегодня приступлю к тренировкам. Какие задачи поставлены? Выжить во второй восьмерке", - сказал Тарханов изданию "Советский спорт".

Последним местом работы Тарханова были самарские "Крылья Советов", откуда он был уволен за неудовлетворительные результаты. Кроме того, он тренировал московские ЦСКА и "Торпедо", грозненский "Терек", подмосковный "Сатурн". Высшими достижениями на посту тренера в чемпионатах России стали пятые места с ЦСКА (в 1996 году) и "Крыльями Советов" (2001 и 2002 годах). Также работал телекомментатором на телеканале "Россия 2".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше