Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У присоединяемых к Москве территорий появился префект

У присоединяемых к Москве территорий - Троицкого и Новомосковского округов - появился префект, сообщает "Интерфакс".

На эту должность Сергей Собянин назначил Алексея Челышева, ранее возглавлявшего Юго-Западный административный округ. Префект "новой Москвы" был представлен на заседании столичного правительства 17 апреля.

Челышев был в числе семи префектов, оставленных Собяниным на своих должностях после увольнения бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Идея "большой Москвы" - присоединения к столице части Подмосковья - была озвучена президентом России Дмитрием Медведевым 17 июня 2011 года на международном экономическом форуме.

"Новая Москва" включит в себя большую часть территории между Киевским и Варшавским шоссе вплоть до границы с Калужской областью, а также анклавы в районе Рублевки и под Звенигородом. С рабочим вариантом карты будущих границ Москвы можно ознакомиться на сайте столичного правительства.

В апреле 2012 года президент подписал пакет поручений, касающихся переезда из столицы в "новую Москву" ряда важнейших госорганов, в числе которых оказались Совет Федерации, Госдума, администрация президента, аппарат правительства, Генпрокуратура, Следственный комитет, Счетная палата и суды высшей инстанции.

По предварительным прогнозам, создание инфраструктуры для органов власти должно быть закончено к концу 2013 года, а переезжать госчиновники начнут не раньше конца 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше