Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лондонский аэропорт закрыли из-за аварийной посадки A330

Лондонский аэропорт "Гатвик", второй по загруженности аэровокзал Великобритании, 16 апреля приостановил работу из-за экстренной посадки самолета A330-300. Об этом сообщается на сайте аэропорта.

Прием и отправка рейсов были полностью прекращены. Около 17:20 по московскому времени было объявлено о возобновлении сообщения. Администрация аэропорта предупредила о возможных задержках и изменениях в расписании.

Когда работа аэропорта "Гатвик" возобновится в нормальном режиме, не сообщается. Пассажирам рекомендуют следить за сообщениями в твиттере @Gatwick_Airport и пользоваться справочным телефоном 0845 6070 999.

К сбою в работе аэропорта привела техническая неисправность на борту лайнера компании Virgin Atlantic, вылетевшего рейсом в Орландо, штат Флорида, США. Неисправность была замечена вскоре после взлета, и экипаж принял решение вернуться в "Гатвик", запросив разрешение на экстренную посадку.

Сообщается, что аэробус приземлился благополучно, никто из находившихся на борту 299 пассажиров и 13 членов экипажа не пострадал. После посадки было принято решение о немедленной эвакуации пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше