Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поставщик Минобороны задержан за мошенничество

По подозрению в мошенничестве задержан гендиректор крупной фирмы, которая занимается поставкой медицинского оборудования для Минобороны РФ, и его сообщник. Об этом 16 апреля сообщается на сайте главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Сообщник гендиректора крупной фирмы, удалось установить ведомству, нигде не работает, а "по роду деятельности" является "решалой".

Подозреваемые, по данным ГУЭБиП, обещали представителю неназванной строительной фирмы помочь получить финансируемый из бюджета Москвы госзаказ на сумму, превышающую миллиард рублей. За свои услуги они попросили семь с половиной миллионов рублей, сказав, что часть этих денег пойдет на взятку высокопоставленным лицам в правительстве РФ.

Злоумышленники, отмечается в заявлении ведомства, "ввели в заблуждение представителя строительной фирмы относительно своего должностного положения и связей в Правительстве Российской Федерации". Они представлялись доверенными лицами высокопоставленных чиновников.

Представитель строительной фирмы по факту вымогательства обратился в полицию. Подозреваемых задержали в московском кафе сразу после получения ими денег. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше