Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиция прошла шествием по центру Астрахани

Участники митинга в поддержку кандидата в мэры Астрахани от "Справедливой России" Олега Шеина устроили шествие в центре города, сообщает корреспондент "Ленты.ру". Оппозиционеры прошли от Братского сада, где состоялся митинг, до мэрии города и площади Ленина у астраханского кремля.

Изначально участники акции планировали дойти до мэрии, однако подходы к зданию были оцеплены полицией. Правоохранительные органы не препятствовали шествию.

Согласно данным полиции Астрахани, которые приводит "Интерфакс", в митинге в Братском саду принимали участие около 350 человек, очевидцы событий сообщают о нескольких тысячах участников акции оппозиции.

У здания мэрии были задержаны несколько человек. "Интерфакс" сообщает со ссылкой на представителя астраханского МВД, что пять или шесть человек задержали при попытке провокации драки, они доставлены в отделение полиции для беседы. Среди задержанных, в частности, оказалась активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко. По ее словам, задержано изначально было семь человек, четверым удалось убежать. РИА Новости сообщает о трех задержанных. Депутат Илья Пономарев утверждает, что при задержании полиция применяла слезоточивый газ.

Ранее в субботу, 14 апреля, в Астрахани в сквере имени Кирова прошел митинг в поддержку действующего мэра города Михаила Столярова. По оценке правоохранительных органов города, в нем приняли участие более 5 тысяч человек. Изначально оппозиционеры планировали провести митинг в этом же сквере, однако он был оцеплен полицией.

Олег Шеин оспаривает результаты прошедших 4 марта выборов мэра Астрахани, на которых он получил около 30 процентов голосов. Справоросы утверждают, что на выборах были допущены массовые нарушения. 16 марта Шеин и ряд его сторонников объявили голодовку с требованием расследования фальсификаций на выборах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше