Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Швеция избежала нехватки туалетной бумаги

Швеции удалось избежать дефицита туалетной бумаги благодаря тому, что сотрудники бумажных комбинатов передумали идти на забастовку солидарности. Об этом сообщает The Local. Профсоюзы договорились с работодателями буквально за пять с половиной часов до официального объявления забастовки.

Массовая забастовка в Швеции могла быть объявлена из-за стремления профсоюзов выравнять зарплату рабочим на промышленном производстве и в сфере услуг. В итоге было принято решение, что повышение зарплаты в услугах составит 710 крон, а на складах - 665 крон.

По сообщению издания, переговоры между сторонами шли сложно, так как стартовые позиции профсоюзов и работодателей сильно отличались друг от друга. В итоге было решено сойтись на повышении зарплат на 2,6 процента.

Швеция является одним из лидеров Европы по показателям социального равенства. В то же время ряд представителей бизнеса считает, что дальше выравнивать доходы нет смысла, поскольку это может снизить мотивацию браться за более сложный и ответственный труд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше