Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Справедливая Россия" потребовала отставки главы МВД

"Справедливая Россия" потребовала отправить в отставку министра внутренних дел Рашида Нургалиева, который 13 апреля выступил перед депутатами Госдумы. "Правительственный час", в рамках которого выступал министр, транслировался в прямом эфире на телеканале "Россия 24".

Депутат от "СР" Геннадий Гудков обвинил главу МВД в провале реформы ведомства. Он пообещал, что партия обратится к премьер-министру Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву с просьбой не включать Нургалиева в состав нового правительства, который будет сформирован после инаугурации Путина.

Ранее "Справедливая Россия" просила включить в повестку Госдумы вопрос об отставке Рашида Нургалиева, однако большинство депутатов проголосовали против. Как отмечает "Интерфакс", "за" проголосовали 126 парламентариев, тогда как против выступили 184 депутата.

В ходе своего выступления в Госдуме Нургалиев признал, что недостатки в работе министерства есть, однако подчеркнул, что реформа еще не завершена. По его словам, на реформу могут уйти годы. "Мы только сделали первый шаг, приняли три закона, и теперь - самая основная кропотливая работа", - заявил министр.

Нургалиев также рассказал, что в ближайшее время планируется сделать в отделениях полиции прозрачные перегородки между кабинетами. Кроме того, по его словам, дежурные части и изоляторы будут оснащены видеокамерами.

Главу МВД вызвали в Госдуму после инцидента в казанском отделении полиции, где сотрудники до смерти запытали задержанного. Впоследствии были выявлены и другие случаи пыток, причем не только в Татарстане, но и других регионах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше