Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президента УЕФА привели в ярость цены в украинских гостиницах

Президент УЕФА (UEFA) Мишель Платини признался, что его привели в ярость высокие цены на номера в украинских гостиницах в преддверии старта Евро 2012. Об этом, как передает УНИАН, он заявил на пресс-конференции в Варшаве.

По словам главы УЕФА, цены на проживание в украинских отелях, которые были предметом обсуждения несколько лет назад, не имеют ничего общего с нынешними. Платини связал эту ситуацию с плохой продажей билетов на матчи в рамках Евро 2012, которые должны пройти на Украине, в частности на матч между сборными Франции и Англии в Донецке. "Люди вообще не хотят приезжать, если не находят жилья по цене, которая бы им соответствовала", - подчеркнул президент Союза европейских футбольных ассоциаций. Он добавил, что даже журналисты обращаются в УЕФА с просьбами найти на Украине жилье "по разумным ценам".

Как передает "Украинские новости", накануне во время посещения Львова Платини также обратил внимание руководства республики на данную проблему. Глава УЕФА выразил надежду, что к ее решению будут привлечены правоохранительные органы. "Нельзя перепрыгивать из цены 40 евро до 100 евро или 500 евро просто так. Так не делается ни в одной цивилизованной стране", - цитировало издание заявление чиновника.

Украина вместе с Польшей предстоящим летом будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу. Ранее неоднократно сообщалось о том, что владельцы украинских гостиниц в преддверии Евро-2012 повысили стоимость проживания в них в несколько раз. В начале апреля президент Виктор Янукович поручил привести цены в отелях страны "к экономически обоснованному уровню".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше