Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новгороде заработали дорожные камеры

В Великом Новгороде открылся Центр автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения. Как сообщается на сайте ГИБДД России, 4 комплекса фотовидеофиксации появились на автомобильных дорогах "Шимск - Невель", "Крестцы - Окуловка - Боровичи", "Великий Новгород - Нехино" и "Великий Новгород - Луга".

По данным ведомства, первые четыре комплекса фиксируют только нарушения скоростного режима. В дальнейшем на территории Новгородской области будут установлены комплексы фото- и видеофиксации, способные распознавать и другие нарушения ПДД, включая выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушения правил парковки.

"Надо прекратить тот беспредел, который творится сегодня на наших дорогах. Только за первые три месяца года у нас уже произошло 250 ДТП, в которых 45 человек погибли и 297 пострадали. Особенно больно, когда по вине взрослых гибнут дети, и этот год - не исключение. Считаю, что в течение этого года и в начале 2013-го необходимо охватить системой видеонаблюдения всю территорию области", - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин на церемонии открытия Центра автоматизированной фиксации нарушений ПДД.

Комплексы фото- и видеофиксации в настоящее время работают во многих регионах России. В Москве и Ростове-на-Дону также применяются комплексы видеофиксации нарушений правил парковки "Паркон". В Ростове-на-Дону, в частности, за почти два месяца работы "Парконы" зафиксировали почти шесть тысяч нарушений ПДД, за которые были выписаны штрафы на общую сумму 1,76 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше