Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двух подростков задержали за хакерскую атаку на борцов с терроризмом

Двое подростков арестованы в ходе расследования сообщений об атаке на горячую линию британского командования отдела по борьбе с терроризмом (Counter Terrorism Command). Об этом сообщает BBC News.

По заявлению полиции Большого Лондона, подростки 16 и 17 лет были пойманы на территории графства Уэст-Мидлендс. Их арестовали по подозрению в злонамеренной передаче информации (Malicious Communications Act) и совершении компьютерного преступления (Computer Misuse Act).

Полиция отметила, что хакеры сделали записи не через "внутренние системы", так что звонившие на горячую линию могут быть уверены в конфиденциальности своих данных, сообщает The Guardian. Ранее полиция подчеркивала, что речи о взломе горячей линии не идет.

Хакерская группировка TeaMp0ison атаковала горячую линию, сделав около 700 коротких звонков с помощью специальной программы. Из-за этого работа линии была парализована на 24 часа.

Позднее хакеры опубликовали на YouTube записи, сделанные в ходе телефонной атаки. На одной из них был слышен разговор полицейских. По словам одного из членов TeaMp0ison, целью блокировки работы линии было наказать командование за экстрадицию в США британских мусульман, подозревавшихся в терроризме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше