Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Калужское шоссе до центра Москвы оставят без светофоров

Правительство Москвы совместно с Министерством транспорта России к 1 декабря 2012 года должны подготовить проект реконструкции Калужского шоссе. Такое поручение, говорится в сообщении Кремля, дал президент России Дмитрий Медведев. Согласно поручению президента, движение по шоссе на участке, проходящему по территории, присоединяемой к Москве, и до центра столицы должно быть бессветофорным.

Ответственными за исполнение поручения назначены мэр Москвы Сергей Собянин и министр транспорта России Игорь Левитин.

В мае 2011 года Борис Громов, занимавший тогда пост губернатора Московской области, заявил, что правительство области приступило к рассмотрению проекта строительства дублера Калужского шоссе. По его словам, дублер будет иметь большое значение, поскольку "по этому направлению проходит много строек". Точный срок начала строительства дублирующей дороги Громов не уточнил.

О том, что в Москве и Подмосковье будет проведена реконструкция Калужского шоссе в феврале 2012 года объявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. "Безусловно, Калужское шоссе теперь одно из наших самых любимых, и, чтобы ни говорили конкурсанты, его реконструкция - это перспектива самого близкого будущего", - рассказал он, не уточнив сроки начала работ.

Решение о реконструкции многих основных магистралей Москвы и Подмосковья было принято в конце 2011 года, когда Совет Федерации одобрил присоединение к столице юго-западной части Московской области. После объединения с областью территория Москвы увеличится в 2,4 раза - на 148 тысяч гектаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше