Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Торговый дефицит США упал на 12 процентов

Торговый дефицит США в феврале 2012 года сократился на 12 процентов до 46 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. Причиной для такого резкого падения стала минимальный объем импорта нефти за последние 15 лет, а также сокращение поставок товаров из Китая.

Последнее во многом обусловлено китайским Новым годом, традиционно отмечаемым в конце января - начале февраля. В случае, если спрос на товары из Китая вырос в марте, эта гипотеза подтвердится.

Размер дефицита оказался намного ниже усредненного прогноза аналитиков, которые предсказывали разницу между импортом и экспортом в диапазоне от 46,5 до 54,1 миллиарда долларов.

Общий объем импорта в США составил 227,2 миллиарда долларов. Это самый низкий показатель за 4 месяца. Импорт нефти составил всего лишь 23,4 миллиарда долларов, тогда как в январе он был на отметке 28,1 миллиарда.

Общий объем экспорта увеличился на 0,1 процента до 181,2 миллиарда долларов. В основном иностранцы покупали продукцию машиностроения, в частности, станки и самолеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15