Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объявлена дата релиза Dark Souls на PC

Издательство Namco Bandai официально объявило дату выхода PC-версии игры Dark Souls, сообщает Eurogamer. Экшн-RPG поступит в продажу 24 августа.

Издательство также сообщило, что в Dark Souls на PC появится поддержка сервиса Games For Windows Live. Этим, однако, оказались недовольны геймеры, которые ждали PC-версию. Они уже начали собирать подписи под соответствующей петицией, в надежде на то, что издатель и разработчики откажутся от этого решения или выберут вместо GFWL сервис Steam. К настоящему моменту автору петиции удалось заручиться поддержкой более девяти тысяч человек (из заявленной цели в миллион подписей).

Примечательно, что это уже вторая петиция по поводу PC-версии Dark Souls, адресованная японскому издателю. В первой геймеры просили его непосредственно о том, чтобы выпустить игру для персональных компьютеров.

Сведения о том, что Namco Bandai готовится анонсировать PC-версию Dark Souls для персональных компьютеров, появились в начале апреля. Они были опубликованы в последнем номере немецкого журнала PC Action. Там также сообщалось, что в Dark Souls: Prepare to Die Edition войдет новый контент, которого не было в консольной версии, однако издатель пока не подтвердил это официально.

Экшн-RPG Dark Souls является непрямым продолжением другой игры от студии From Software - Demon's Souls. В обеих играх используются элементы мультиплеера: так, геймеры могут призывать к себе на помощь других игроков ("фантомов") или оставлять в локациях, которые они проходят, предупреждающие надписи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше