Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная Канады сыграет на ЧМ-2012 без лучшего снайпера НХЛ

Лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12 Стивен Стемкос, выступающий за клуб "Тампа-Бей Лайтнинг", не сыграет за сборную Канады на чемпионате мира, который пройдет в Швеции и Финляндии. Стемкос не сможет выступить на первенстве планеты из-за травмы плеча. Об этом пишет издание Tampa Bay Times.

22-летний Стемкос за четыре сезона в НХЛ не пропустил ни одной игры из-за травмы. Как отмечает издание, повреждение форварда не слишком серьезное, однако Стемкосу необходим отдых.

Как пишет издание The Edmonton Journal, состав сборной Канады на ЧМ-2012 согласились пополнить два хоккеиста "Эдмонтон Ойлерс" - вратарь Деван Дабник и форвард Райан Нюджент-Хопкинс.

10 апреля стало известно, что на первенстве планеты за сборную Канады сыграют несколько известных хоккеистов, в том числе два олимпийских чемпиона Ванкувера-2010 - форварды "Анахайм Дакс" Райан Гетцлаф и Кори Перри.

Другой участник чемпионата мира - сборная Чехии - лишилась своего капитана Томаша Ролинека. Хоккеист, выступающий за магнитогорский "Металлург", пропустит ЧМ-2012 из-за травмы бедра, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше