Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разоблачавшей начальство сотруднице ФБР помешали опубликовать мемуары

Адвокат бывшей сотрудницы ФБР Сайбел Эдмондс (Sibel Edmonds) заявил, что это ведомство препятствует публикации ее мемуаров. Об этом сообщает Associated Press.

По словам адвоката Стивена Кона (Stephen Kohn), книга его клиента не содержит секретной информации, однако ФБР не может закончить ее проверку уже год. Подобные проверки для книг бывших сотрудников ведомства предусмотрены законом, однако, согласно установленным правилам, они должны занимать 30 дней.

Представитель ФБР, в свою очередь, заявил, что проверка может быть продлена для анализа всех аспектов книги.

Эдмондс, американка турецкого происхождения, стала известна благодаря критике ведомства, в котором работала. Ее взяли в ФБР переводчиком спустя несколько дней после терактов 11 сентября 2001 года. Она заявляет, что ее руководители просили ее не торопиться с переводами. Медленная работа должна была создать видимость того, что ведомство перегружено, недоукомплектовано и нуждается в увеличении финансирования. Причем ее начальник, как рассказала Эдмондс, однажды намеренно стер из ее компьютера перевод, который она уже сделала. Эдмондс также обнаружила, что некоторые другие переводы в ФБР выполнялись некачественно.

Женщина пожаловалась вышестоящему начальству, однако ничего не добилась. В 2002 году ее уволили без каких-либо объяснений.

Позднее Эдмондс утверждала, что ФБР знало о подготовке терактов 11 сентября 2001 года. Женщина заявляла, что видела в ведомстве документы, свидетельствующие об этом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше