Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анатолия Равиковича похоронили на Волковском кладбище

На Волковском кладбище в Санкт-Петербурге в среду, 11 апреля, был похоронен актер Анатолий Равикович, сообщает "Комсомольская правда". Равиковича похоронили на "Литераторских мостках" - в месте захоронения ученых и деятелей культуры.

На похоронах присутствовали жена Равиковича Ирина Мазуркевич и их дочь Лиза. В числе присутствовавших также были актеры Олег Басилашвили, Геннадий Хазанов и Алиса Фрейндлих.

Ранее 11 апреля в Театре комедии имени Акимова, в котором Равикович служил более 20 лет, состоялась гражданская панихида по актеру. По данным "Росбалта", проститься с Равиковичем пришли около 600 человек. Со сцены были зачитаны телеграммы-некрологи, одна из них была подписана губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Анатолий Равикович скончался 8 апреля на 76-м году жизни. Он умер в петербургской больнице после продолжительной болезни - у него было диагностировано онкологическое заболевание.

Равикович сыграл десятки ролей в театре и в кино. Зрителям он больше всего запомнился по роли Хоботова в фильме "Покровские ворота". Он сыграл также в фильмах "Блондинка за углом" и в "Мушкетерах 20 лет спустя". Среди театральных ролей Равиковича - Карлсон, Мармеладов, Санчо Панса и Фирс.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше