Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве подорожали все сегменты элитного жилья

В марте в Москве отмечен рост цен во всех сегментах рынка элитного жилья. Об этом говорится в обзоре компании Blackwood.
По данным аналитиков, средняя стоимость "элитки" на первичном рынке без учета апартаментов выросла в марте относительно февраля на 2,1 процента до 19,2 тысячи квадратных метров. Минимальная цена "первички" составляет 9600 долларов за "квадрат", а максимальная - 60 тысяч долларов.
Цена "квадрата" во вторичных квартирах в среднем увеличилась на 0,6 процента и составила 24,4 тысячи долларов. Средняя цена на элитные апартаменты выросла на 4,2 процента и достигла 14950 долларов за квадратный метр.
Согласно обзору, объем предложения на рынке элитных новостроек по итогам марта составил порядка 1200 элитных квартир и апартаментов (214,9 тысячи квадратных метров).
Доля апартаментов в общем объеме предложения достигает 29 процентов.
В январе-марте текущего года на первичном рынке жилья Центрального административного округа (ЦАО) Москвы было реализовано около 250 квартир на общую сумму 430 миллионов долларов.
Эксперты компании Contact Real Estate ранее отмечали резкий рост спроса на покупку первичного элитного жилья в центре Москвы. За первые три месяца было продано около 250 квартир общей стоимостью 430 миллионов долларов. По данным компании, такой динамики продаж не было ни в одном квартале 2011 года.
Консалтинговая компания Knight Frank прогнозировала, что средний рост цен на рынке элитного жилья Москвы по итогам 2012 года может составить 10-20 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15