Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Лужкова отобрали приглашение на встречу с Путиным

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков объяснил свое отсутствие на заседании попечительского совета Русского географического общества, которое провел 10 апреля премьер-министр Владимир Путин. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Лужкова, 2 апреля он получил приглашение на заседание попечительского совета РГО, однако через некоторое время к нему "примчался курьер, который без объяснения причин это приглашение изъял". "Это вызвало у меня неподдельное удивление и не позволило принять участие в заседании совета", - пояснил бывший градоначальник.

Лужков отметил, что является действительным членом РГО и стоял у истоков его становления. При этом Лужков назвал "мелкой провокацией" появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что он "прогулял" заседание.

Заседание попечительского совета РГО состоялось 10 апреля в Санкт-Петербурге. Мероприятие вели президент общества, глава МЧС Сергей Шойгу и Владимир Путин, который с 2009 года возглавляет попечительский совет. На заседании было принято решение об оказании помощи журналу "Вокруг света" и телеканалу "Моя планета", также Путин вручил гранты на реализацию научных и просветительских проектов.

Шойгу, в свою очередь, отметил почетными дипломами попечителей РГО, которые сыграли особую роль в его развитии. Среди награжденных оказались губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, вице-президент Сбербанка Алексей Логинов, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий и действующий мэр Москвы Сергей Собянин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше