Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билялетдинов вызвал в сборную России пять игроков из НХЛ

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов вызвал в национальную команду пять игроков из клубов НХЛ. Предполагается, что они выступят за сборную на чемпионате мира 2012 года, который пройдет с 4 по 20 мая в Швеции и Финляндии. Об этом пишет газета "Советский спорт".

В национальную команду вызваны вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов, защитники Никита Никитин из "Коламбус Блю Джекетс" и Алексей Емелин из "Монреаль Канадиенс", а также форварды Александр Бурмистров из "Виннипег Джетс" и Николай Кулемин из "Торонто Мейпл Лифс".

Как отмечает "Советский спорт", вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков приглашения в сборную России не получил. Другие представители клубов НХЛ, не попавших в плей-офф, в национальную команду также не вызваны.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2011/12 Варламов провел 53 матча, в которых его команда одержала 26 побед. Варламов отбил 91,3 процента бросков, пропуская по 2,59 шайбы в среднем за игру, сообщает официальный сайт лиги.

Емелин в 67 матчах набрал семь очков (три гола и четыре передачи). На счету Никитина - 32 очка (семь голов и 25 передач) в 61 игре. Бурмистров в 76 встречах набрал 28 очков (13 голов и 15 передач). Кулемин в 70 матчах забил семь голов и сделал 21 результативную передачу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше