Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Герой гей-скандала решил заменить Черновецкого на посту мэра Киева

Скандально известный депутат Верховной Рады и лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко решил баллотироваться в мэры Киева. "Красивейший город мира заслуживает радикальных изменения, поэтому я иду в мэры", - цитирует Ляшко издание Корреспондент.net.

Лидер Радикальной партии, который до октября 2010 года состоял в парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко, получил широкую известность после публикации в интернете старой видеозаписи, на которой молодой Ляшко на допросе у следователя признается в гомосексуальной связи с неким высокопоставленным "Борей". Впоследствии депутата выгнали из БЮТ, хотя отказались связать это с упомянутым скандалом.

После этого Ляшко создал Радикальную партию и прославился свои эпатирующими выходками в стенах парламента и на всевозможных акциях протеста. Он, в частности, пытался провести в Раду корову, нюхал землю на парламентской трибуне, признавался в организации побега из колонии Тимошенко, громил незаконные игровые автоматы в Киеве и так далее.

В феврале Ляшко решил вернуться в БЮТ, однако бывшие однопартийцы отказали ему.

Говоря о предстоящих выборах мэра, Ляшко отметил, что считает нецелесообразным поддерживать председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова (де факто мэра города, Леонид Черновецкий - мэр де юре - уже более полутора лет назад самоустранился от управления Киевом), поскольку тот представляет правящую Партию регионов. Что касается другого претендента на пост градоначальника - лидера партии "УДАР" Виталия Кличко - то он, полагает Ляшко, "не понимает проблемы людей".

Глава Радикальной партии также пообещал провести в Киевский горсовет "молодых девушек и парней, способных поднять с колен Киев и Украину" и сделать украинскую столицу ""столицей всего мира", чтобы Дубай, Нью-Йорк, Лондон, Париж и Москва оказались в роли догоняющих.

Выборы мэра Киева запланированы на октябрь этого года, они должны пройти одновременно с голосованием в парламент. Однако, как сообщало агентство УНИАН, выборы градоначальника могут перенести на май, так как именно в этом месяце заканчиваются полномочия Черновецкого. Причем одновременно с выборами мэра могут состояться выборы депутатов Киевгорсовета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше