Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подозреваемые в убийстве чернокожих в Оклахоме дали признательные показания

Задержанные по подозрению в убийстве трех афроамериканцев в городе Талса (Tulsa), штат Оклахома, Джейк Ингланд (Jake England) и Элвин Уоттс (Alvin Watts) дали признательные показания. Об этом, как сообщает Associated Press в понедельник, 9 апреля, свидетельствуют документы, переданные полицией в суд. 9 апреля суд Талсы установил залог для каждого из задержанных в размере 9,16 миллиона долларов.

Трое афроамериканцев были убиты и двое ранены в Талсе ночью и ранним утром 6 апреля. 8 апреля по подозрению в причастности к нападению на афроамериканцев были арестованы двое белых - 19-летний Джейк Ингланд и 32-летний Элвин Уоттс, - проживавшие в небольшом населенном пункте Терли (Turley) к северу от Талсы. Сообщалось, что на след Уоттса и Ингланда удалось выйти благодаря информации, предоставленной анонимным источником.

По одной из версий, озвученных полицией, мотивом преступников могла быть месть за отца Ингланда, погибшего от рук афорамериканца в апреле 2010 года. При этом уточнялось, что осужденный за убийство отца Ингланда находится за решеткой, а погибшие и пострадавшие в Талсе афромериканцы, по имеющимся данным, никак не были связаны не только с этим человеком, но и не были знакомы друг с другом.

Проблема убийств на расовой почве оказалась в США в центре повышенного внимания после убийства 26 февраля в городе Сэндфорд во Флориде чернокожего подростка Трэйвона Мартина общественным патрульным - латиноамериканцем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше