Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судье из Иркутской области отменили оправдательный приговор за изнасилование

В Иркутской области отменен оправдательный приговор бывшему председателю Черемховского районного суда Михаилу Добринцу, обвинявшемуся в изнасиловании. Дело направлено на новое рассмотрение, сообщает прокуратура региона.

Потерпевшей по делу выступает племянница вице-мэра Черемхово Александра Матвеева, проходившая в районном суде практику. По версии следствия, в ноябре 2006 года Добринец насильно напоил студентку, а затем изнасиловал. Судью на месте преступления застали отец потерпевшей, ее дядя и мэр города Вадим Семенов.

В 2007 году Добринца уволили за совершение порочащего честь поступка. В сентябре 2010 года дело было передано в Усольский городской суд, который 29 декабря 2011 года вынес оправдательный приговор. "Добринец находился в состоянии сильного алкогольного опьянения... и не мог критически оценивать свои действия", - цитировали "Вести Иркутск" фрагмент приговора.

По данным издания "Тайга.инфо", бывший судья находится под подпиской о невыезде. Родственники потерпевшей настаивали на переносе слушаний в другой регион, так как, по их мнению, в Иркутской области у обвиняемого есть много связей в судейском сообществе. Однако прокуратура не нашла оснований для переноса процесса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше