Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Epic Games рассказал об отмененном сиквеле Bulletstorm 2

Студия People Can Fly начинала разработку второй части шутера Bulletstorm. Об этом порталу Gamespot рассказал глава студии Epic Games Майк Кэппс. Однако через некоторое время по инициативе руководства Epic разработка сиквела была прекращена, а PCF приступила к другому проекту.

"Мы много думали над второй частью игры и даже начали разработку," - отметил Кэппс. - "Но потом мы нашли проект, который намного больше подходит People Can Fly. Пока мы его не анонсировали, но сделаем это довольно скоро". В то же время глава компании не исключил, что однажды сиквел игры все же будет выпущен. Кэппс сказал, что ему "очень хотелось бы увидеть еще одну игру" из серии Bulletstorm, однако пока ни о каком конкретном проекте речь не идет.

Кэппс также рассказал о том, что, по его мнению, первая часть Bulletstorm не оправдала надежды ее издателя - компании EA. "Bullestorm хвалили журналисты, и я думаю, что многим игрокам приятно было увидеть что-то новое. С точки зрения продаж - ну, они были неплохими, но не отличными. Мне кажется, EA надеялась на большее", - заявил Кэппс.

По мнению Кэппса, одной из причин этого стала версия игры для PC. "Мы сделали версию для персональных компьютеров, и этот опыт получился неудачным. Я думаю, во многом тут виноваты пираты. Да, это был не лучший порт в истории, но пиратство тоже стало для нас большой проблемой", - сказал президент Epic.

Шутер Bulletstorm поступил в продажу в конце февраля 2011. Действие игры происходит в далеком будущем. Ее главным героем является Грейсон "Грей" Хант - бывший военный, который хочет найти и уничтожить своего командира за то, что тот отправлял его убивать невинных людей. Шутер вышел для PS3, Xbox 360 и PC. За первые три недели после релиза игра разошлась тиражом более чем в миллион копий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше